Расписание
Тур по Казахстану на 6 дней: Алматы, Чимбулак, Кольсай!
Доступные даты на тур:
Алматы и горы Казахстана — Алматы, Кок-Тобе, Медео и Чимбулак, живописные Кольсай и Каинды, Чарынский каньон и Черный каньон. А еще — день в этно-ауле «ГУННЫ» с юртами, национальными играми, мастер-классами и знакомством с казахскими традициями.
Маршрут: Алматы – горнолыжный курорт Чимбулак – Черный каньон, озеро Кольсай, Чарынский каньон – Этно-аул «ГУННЫ»
Консультация по турам в Казахстан в вотсап: 8(903) 223-70-77 Екатерина или в телеграм @redket911
В программе:
1 день – Алматы
– Прибытие в город тысячи красок Алматы.
– Встреча в аэропорту с приветственной табличкой, трансфер в отель, размещение.
– Ознакомление с историей города и осмотр основных достопримечательностей (2 часа).
– Экскурсия на самую Высокую точку обзора города Кок – Тобе.
– Трансфер в отель, свободное время.
– Общая продолжительность экскурсии: 4 часа.
– Начало экскурсии: не позднее 17:00.
2 день – Урочище Медео – горнолыжный курорт Чимбулак
– Завтрак в отеле (включено).
– 10:00 Начало экскурсии на ГЛК Чимбулак.
– 11:00 Посещение урочища Медео, где находится высокогорный каток Медео.
– После встречи с гидом в Вашем отеле и посадки в экскурсионный транспорт, Вы направитесь в урочище Медео (1690 метров над уровнем моря), где находится самый большой в мире высокогорный ледовый каток, а также плотина, которая охраняет город от разрушительных селей, формирующихся на вершинах Западного Тянь-Шаня. Во время непродолжительной прогулки по урочищу Медео у Вас будет возможность сделать фотографии волшебных горных пейзажей и насладиться свежим воздухом с запахом хвои, после чего Вас ожидает посадка на гондольную дорогу, ведущую к горнолыжному курорту Шымбулак.
– 12:00 Посещение горнолыжного курорта Чимбулак.
– После 20-минутного головокружительного подъема в кабине канатной дороги над вершинами величественных елей, Вы окажетесь на высоте 2260 метров над уровнем моря, где располагается 1-й уровень горнолыжного курорта Шымбулак, с ресторанами, горнолыжной школой и горным отелем. Курорт славится мягким климатом с большим количеством солнечных дней, стойким снежным покровом и великолепным окружающим видом, фотографии которого Вы сможете сделать во время непродолжительной прогулки.
– 15:00 Трансфер в отель, свободное время.
– Общая продолжительность экскурсии – 6 часов.
3 день – Черный каньон, озеро Кольсай, Чарынский каньон
– Сбор в 4:00 (утра) на Абая-Жарокова, парковка возле станции метро Алатау, Жарокова 119 (2гис/Яндекс), трансфер из отеля до места сбора ( время будет сообщено дополнительно).
– 04:00 сбор на Абая-Жарокова.
– 04:15 выезд, завтрак с собой.
– 07:30 прибытие на Черный каньон.
– 09:00 прибытие на нижнюю парковку Каинды, прогулка.
– 11:30 выезд к озеру Кольсай.
– 12:00-13:30 прогулка у озера Кольсай, время на обед.
– 14:00 выезд на Чарынский каньон.
– 16:00 прибытие на Чарынский каньон, прогулка.
– 17:30 выезд в город.
– 21:30 прибытие в город, трансфер в отель.
4 день – свободный день
– Завтрак в отеле (включено).
– Свободный день.
5 день – Этно-аул «ГУННЫ» + мастер-классы
– Завтрак в отеле (включено).
– 09:30 Выезд на экскурсию этническую деревню.
– 11:00 Прибытие гостей в этно-аул «ГУННЫ».
– Встреча гостей двумя воинами в боевых доспехах Сакского периода и обрядом «Шашу», угощение бурсаками всех гостей
– Ознакомление с казахской юртой, обычаями и традициями Казахского народа.
– В программе гостей ознакомят со строением юрты, философией и сакральным значением юрты для кочевника. Также гости ознакомятся с бытом казахов.
– Показ выступления группы «SARBAZ» (различные программы, представленные в виде театрализованных постановок - легенд и национальных конных игр).
– 14:00 Обед в национальном стиле (включено).
– Мастер классы по интересам на выбор:
– Приготовление национального угощения.
– Стрельба из лука.
– Мастер-класс по джигитовке.
– Прогулки по этно-аулу, фотосессия в костюмах, катание на качелях «Алтыбакан», общение с животными контактного зоопарка.
– 15:30 Трансфер в отель.
6 день – трансфер в аэропорт
– Завтрак в отеле, выселение (до 12:00).
– Трансфер в аэропорт, вылет.
Стоимость при 2-хместном размещении в отелях 3* - 625$, при 1-местном - 735$. Стоимость при 2-хместном размещении в отелях 4* - 744$, при 1-местном - 942$. Тур подходит для отдыха с маленькими детьми. Стоимость тура для детей зависит от возраста — уточняйте подробности у менеджера.
Отели по программе: отели 3* - Astra 3*, Astana International 3* или похожие. Отели 4* - Garden Park Inn 4*, Resident Abay 4*, Mildom Residence 4* или похожие.
Включено: проживание в отеле на базе завтрака (5 завтраков со 2-го дня); экскурсии по программе; встреча и проводы в аэропорту; транспортные услуги в дни экскурсий; услуги русскоговорящего гида; вода (0,5 л на чел в экскурсионный день); трансфер от 2х человек.
Дополнительно: международный перелёт; страховка; личные расходы; дополнительные экскурсии; алкоголь; питание обед/ужин 8-10 USD; входные билеты согласно туру (туристы оплачивают на месте): Кок Тобе 20 USD; Чимбудак 20 USD; Тур Этно аул Гунны – +100 USD с человека.

8(495)223-92-76 (многоканальный)
