Главная / Статьи / Преимущества Зеленоградска. Куда поехать в Калининграде?

Преимущества Зеленоградска. Куда поехать в Калининграде?

Итак, Зеленоградск… Бриллиант в короне Балтийского побережья.

Город Зеленоградск, как курорт, известен уже 200 лет. Прямой выход к морю, близость к Куршской косе, тихая и размеренная жизнь, которую раскрашивают яркими красками городские мероприятия, все эти плюсы привлекают к себе жителей Калининграда больше, чем жителей России. Но каждый наш турист, посетивший Зеленоградске, привозит восхищенные отзывы.

Главное преимущество Зеленоградска перед Светлогорском это пляж. Город буквально вытянут вдоль променада, поэтому идти от любой точки до моря максимум 7 минут. Общая протяженность благоустроенного променада 5 км. Широкие комфортные пляжи с песочком, который не прилипает к телу. Отряхнули ладонью и кожа чистая.

Практически все гостиницы в Зеленоградске стоят на первой береговой линии и имеют вид на море.

В городе много частных небольших музеев и проводится много праздников разного уровня.

Достопримечательности города Зеленоградска

В городе достаточное количество архитектурных памятников, среди них Спасо-Преображенский Кафедральный собор, аптека «Адлер», Лютеранская Кирха Святого Адальберта, Водонапорная башня Кранца и другие. Но главные достопримечательности Зеленоградска природные. Уже с окраины города начинается природный заповедник «Куршская Коса», находящаяся под охраной ЮНЕСКО.

В городе также разбит прекрасный парк с прудом, фонтанами, небольшим количество аттракционов и необычной детской игровой площадкой.

А какие там потрясающие закаты!

Если вам ближе Светлогорск, читайте первую часть статьи.

x