Главная / Статьи / Плюсы Светлогорска. Какой город-курорт выбрать в Калининграде ?

Плюсы Светлогорска. Какой город-курорт выбрать в Калининграде ?

Этим вопросом часто задаются те, кто собирается отдохнуть на берегу Балтийского моря. Светлогорск и Зеленоградск — два самых значимых и известных курорта в Калининградской области. Давайте попробуем их сравнить для того, чтобы озадаченные туристы смогли выбрать для себя наиболее подходящий вариант.
Итак, путешествие в Светлогорск… Жемчужина Калининградского взморья.
 
1. Светлогорск, это в первую очередь город, расположенный на берегу Балтийского моря. Т.е морской воздух и вода представлены в огромном количестве. Светлогорск отличается своей набережной – специальные лавочки с навесом позволяют любоваться морем и наслаждаться сопутствующими отдыху моментами: солнцем, воздухом, чайками, запахом и шумом моря. Всегда можно взять специальные покрывала в гостинице и укрыть колени или плечи, если требуется.
 
2. Светлогорск, небольшой прусский городок. Архитектура города — сохранившиеся или восстановленные традиционные для этого региона здания с элементами фахверка и неоготики, или современные виллы или многоквартирные дома, не портящие общего вида. Каждая ваша прогулка это эстетическое наслаждение.  
 
3. Самые известные местные достопримечательности города — променад, центральная лестница и солнечные часы на набережной. Другие достопримечательности города: башня водолечебницы, многочисленные городские скульптуры, органный зал, концертный зал «Янтарь Холл», канатная дорога. Все достопримечательности вы обязательно посетите, и будете возвращаться к ним вновь и вновь.
 
4. Светлогорск это город-праздник. В «Янтарь холе» регулярно проходят события общероссийского масштаба. Если вы хотите посмотреть на любимых звезд или побывать на одном из событий, то вам нужно однозначно выбирать Светлогорск. Тур мы вам подберем!
 
Плюсы Светлогорска
Очень живописная местность, город расположен фактически в лесу, воздух невероятно свежий. Светлогорск выглядит очень ухожено, многие здания отреставрированы, современные набережная и пляжные спуски. В целом отдых в Светлогорске считается более цивилизованным, чем на других курортах побережья. Преимущества его - в городе более развитая инфраструктура, большое количество отелей, ресторанов и кафе, а также больше вариантов для культурного досуга по сравнению с соседними населенными пунктами. И тут просто огромнейший выбор подарков, которые вы можете привезти из Калининграда.
 
Минусы Светлогорска
К минусам смело можно отнести небольшую площадь пляжей и их тесноту. И вместе с этим, каждый наш турист остался довольным проживанием в Светлогорске и никого не смущали маленькие пляжи. А если вы хотите именно пляжный отдых, то вам подойдет именно Зеленоградск.
x