Главная / Статьи / Что взять с собой в автобусный тур?

Что взять с собой в автобусный тур?

Кто из нас не любит путешествовать? Таких людей найдется очень мало. Для тех туристов, кто желает с минимальными затратами увидеть максимум интересных мест и достопримечательностей созданы автобусные туры. В последнее время они приобретают всё большую популярность. Можно выбрать разные варианты такого автобусного путешествия, отличающиеся по маршрутам, длительности и стоимости.

Мнение людей о таком виде отдыха тоже кардинально отличается. Есть много туристов, которые считают это самым лучшим видом путешествий и не променяют автобус ни на какой самолёт или паром. Также есть те, кто получил от автобусного тура негативный опыт, и теперь сами не планируют повторять такое путешествие и другим тоже не советуют.

Такие разные мнения об автобусных турах отчасти спровоцированы неправильной подготовкой к нему. Чтобы Ваше путешествие принесло только положительные эмоции нужно подготовиться к нему заранее и взять всё, что может пригодиться в дороге.

Итак, приходит время собирать чемодан и ответить на самый главный вопрос: "Что взять с собой в автобусный тур?". Не оставляйте это важное занятие на последние часы перед поездкой.

Средства первой необходимости в дороге - что одеть, что обуть?

 

Особое внимание нужно уделять одежде и обуви, которую вы возьмете с собой. Не берите сильно много вещей, большие чемоданы будут обузой в долгой дороге. Но в то же время, помните, что в туре не получится стирать вещи, берите достаточно белья и футболок, чтобы можно было по необходимости надеть чистую одежду. Одежда должна быть по максимуму комфортной. Не стоит гнаться за модой, выбирайте то, что будет удобно в длительных экскурсиях и автобусных переездах, пусть даже в ущерб красоте.

Тот же принцип нужно использовать и при выборе обуви. Ни в коем случае не надевайте новую обувь. Она, даже если и выглядит удобной, может поначалу натирать. Лучше выбрать те кроссовки или мокасины, которые вы уже неоднократно носили и в удобстве которых уверенны. Девушкам следует напрочь забыть про каблуки и высокие танкетки и отдать предпочтение удобным туфлям на низком ходу. В длительных пешеходных экскурсиях вы будете рады что любимые туфли на шпильке остались дома.

Борьба со скукой в дороге

 

Будьте готовы к тому, что определённое время вы будете проводить в автобусе, со временем может наскучить процесс созерцание меняющихся картинок за окном, поэтому возьмите с собой в дорогу то, что может развлечь, плеер, книгу или игровой планшет. Также, если в программе тура есть ночные переезды, очень кстати будет небольшая надувная подушечка под голову и в холодное время суток лёгкий плед.

Заранее продумайте все нюансы поездки, и позаботьтесь о таких мелочах, как зонтик, влажные салфетки, пластиковая посуда. На это не все обращают должное внимание, и зря. Ведь именно эти мелочи способны сделать ваше пребывание в туре более комфортным, и помочь в полной мере получить удовольствие от поездки.

x