Главная / Новости / В Суздале появилась сказочная Усадьба Марьи Искуссницы.

В Суздале появилась сказочная Усадьба Марьи Искуссницы.

В Суздале появилась Усадьба Марьи Искусницы - новый для региона туристический проект. Интерактивная сказочная поляна, гости которой могут не только познакомиться с традиционными владимирскими промыслами, но поучаствовать в конкурсах и попробовать на вкус традиционные русские блюда. 

Первая площадка будущего центра "Сказочная поляна", дизайн которой разработала владимирская художница. На поляне гостей ждут "Балаганчик у Петрушки", "Шатер мастериц" и другие интерактивные развлечения. В будущем в "Усадьбе Марьи-Искусницы" будет установлена "Сказочная верста" - путевой указатель, который будет показывать направление и расстояние до мест, где живут популярные герои русских народных сказок. В будущем Марья-Искусница вполне может стать лицом региона. Пока же суть проекта в том, чтобы сделать гостей усадьбы героями сказки. 

Первое время гостей здесь будут принимать два раза в неделю, но со временам Усадьбу планируют нанести на «Сказочную Карту России», где среди подобных проектов уже есть Резиденция Снегурочки в Костроме и Усадьба Ивана Царевича в Кирове.