Главная / Статьи / Топ-7 Что посмотреть в Парке Зарядье?

Топ-7 Что посмотреть в Парке Зарядье?

Парк Зарядье располагается в самом сердце Москвы, рядом с Красной площадью, на месте старой гостиницы Россия. Уникальный проект открылся в 9 сентября 2017 года. Здесь можно увидеть экосистемы разных областей России. Здесь открываются захватывающие виды на набережную и Кремль. Территория парка составляет 10 га. Многие объекты располагаются в подземной части. На открытых лужайках поставлены скамейки.

Что можно посетить в Зарядье? За сам вход в парк платить не надо. Здесь можно прогуляться в любое время. Есть много интересных мест:

· Парящий мост. Интересное сооружение выполнено в форме латинской буквы «V». Длина конструкции составляет 200 метров. Здесь открываются красивые панорамные виды. Специальное ограждение выполнено из прочного стекла, что обеспечивает безопасность людей. Можно отдохнуть на скамейках, которые установлены вдоль внутренней стороны консоли. Мост может выдерживать внушительные нагрузки до 240 тонн.

· Ледяная пещера. Специальная экспозиция, которая знакомит посетителей с историей Крайнего Севера, бытом местных жителей. Здесь царит атмосфера этих мест, представлен растительный и животный мир. Здесь же работает «Заповедное посольство» – выступают специалисты отечественных заповедников, проводятся научные конференции.

· Подземный музей. Здесь можно посмотреть археологические находки. Музей привлекает внимание артефактами XIV – начала XVIII вв, обнаруженными в Москве, фрагментом белокаменной Китайгородской стены, фигурами воинов того же века. Здесь располагаются специальные мониторы, предназначенные для людей с проблемами зрения. Для юных посетителей есть увлекательные игры-квесты.

· Английский двор. Экспозиция повествует о развитии дипломатических и торговых отношений между нашей страной и Англией. Музей располагается в палатах Старого Английского двора, который сохранился в столице. Белокаменная постройка с внушительными толстыми стенами образовалась еще в 15 веке. Об основательности говорит каждый кирпич. Здание имеет парадные покои со складскими и хозяйственными помещениями. Находится

экспозиция на улице Варварке, где также можно увидеть старинные храмы, исторические застройки допетровского периода.

· Музей «Палаты в Зарядье» представляет собой единственную постройку, которая сохранилась от внушительной усадьбы Романовых. Палаты Романовых представляют собой здание в три этажа. Два из них состоят из камня. Верхний этаж создан из дерева. В экспозиции царит удивительная атмосфера патриархальной Руси. Здесь можно увидеть кабинет боярина, столовую, библиотеку, подвалы-кладовые, красный угол с иконами и т.д.

· Медиацентр. Павильон довольно внушительных размеров обладает интерактивными киосками, где можно узнать план парка. Здесь можно увидеть афишу мероприятий, медиастудию для организации мастер-классов. Здесь располагается выставочный зал для временных экспозиций, кафе, магазин с сувенирами. Можно совершить 3d кино полет над Москвой. Кинозал обладает специальной подвижной платформой с 13-метровым полусферическим экраном, эффектами водяных брызг, ветра, запахов. Можно будет пронестись над Крымским мостом, храмом Христа Спасителя, Триумфальной аркой, прыгнуть с плотины Саяно-Шушенской ГЭС, увидеть долину гейзеров на Камчатке.

· Гастрономический центр. Есть места и для любителей вкусно поесть. В одном месте располагаются восемь кафе. Здесь можно насладиться русской кухней, отведать устриц, выпить чашечку кофе. В парке работает ресторан «Восход».

Наша туристическая компания поможет посетить парк Зарядье и насладиться всеми его красотами по доступным ценам. Следите за расписанием экскурсий или заказывайте для своей группы индивидуальную программу по Москве. Такой вариант оптимален для туристов, приезжающих в столицу из других городов России.

x